Депутата от БЮТ допросят по делу о взрывах в Днепропетровске - СМИ
- Подробности
- Категория: Происшествия
- Создано 21.02.2013 16:24
"Сегодня на допрос в СБУ вызван народный депутат Украины от БЮТ Михаил Соколов. Его допросят по делу "днепропетровских террористов ", - приводит слова источника агентство.
В апреле этого года в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, 30 человек пострадали. ЧП квалифицировали как теракт.
В среду интернет-издание "Сегодня" сообщало со ссылкой на представителя СБУ Ивана Деревянко, что среди подозреваемых в организации взрывов значатся Виктор Сукачев и Дмитрий Рева, которые в 2011 году якобы являлись консультантами Соколова на выборах.
Следствие считает Сукачева, ранее работавшего преподавателем в университете, главным организатором терактов. Всего задержаны четверо подозреваемых, которые, по данным следователей, сами вышли на сотрудников правоохранительных органов и потребовали 4,5 миллиона долларов, угрожая новыми взрывами.
Сам депутат заявил изданию, что не знает имен консультантов и внештатных политологов, поскольку их нанимал его штатный политолог.